На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В МИД РФ ответили на грязные обвинения Хайко Мааса в Генассамблее ООН

Западная элита не оставляет попыток обвинить Москву в покушении на жизнь Алексея Навального. Во вторник этот вопрос поднял глава МИД ФРГ Хайко Маас в ходе сессии Генассамблеи ООН. Российские дипломаты спустили немца с небес на землю.

В МИД РФ напомнили, что Генпрокуратура РФ направила уже три запроса о предоставлении доказательств т.н. отравления блогера, но так и не получила ответа. Дипломаты отметили, что для попытки обвинить Москву в нарушении Конвенции о запрещении химического оружия (КХО) была использована «высокая» трибуна ООН.

«Воспринимаем эти публичные измышления как продолжение откровенно враждебной антироссийской линии Берлина по так называемому "отравлению" Навального», — сообщили в МИД РФ.

Своими действиями Берлин и другие государства, демонизирующие Россию, лишний раз подтверждают, что эту ситуацию подстроили специально. Её необходимость заключается в том, чтобы перезагрузить проект «Навальный».

Теперь следует ожидать, как минимум, три варианта развития событий. Первый – Алексей Навальный останется за границей и будет использоваться западной элитой в качестве рупора пропаганды. Из него сделают жертву режима и продолжат необоснованную критику Кремля.

Согласно второму варианту, Навальный все-таки вернется в Россию и продолжит попытки дестабилизации ситуации в стране. Это будет тянуться, как минимум, до президентских выборов 2024 года. Сама провокация с «отравлением» была необходима, чтобы повысить популярность блогера в либеральных кругах. В последнее время Навальный не мог этим похвастаться.

Крайне маловероятный вариант – западная элита все-таки признает поражение и фальсификацию «отравления» Алексея Навального. В таком случае мошенникам придется предстать перед судом, а репутации ЕС будет нанесен непоправимый ущерб.

То, что ситуация подстроена с целью дискредитации Кремля, нет никаких сомнений. За операцией могут стоять западные спецслужбы. Иначе, как объяснить, что блогер пришел в себя после «отравления» смертельным ядом? Он говорит, что не может налить себе стакан воды, и тут же пишет оды в социальных сетях.

Не последнюю роль в этой операции играла Мария Певчих, последние годы проживающая в Великобритании и сопровождавшая блогера в сибирской командировке. Она могла передать Навальному какой-нибудь «безопасный яд». Благо её отец владеет лабораториями и мог достать отравляющее вещество.

Российской стороне было невыгодно покушаться на Навального. В таком случае основателя «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК, иногент) можно было не выпускать из страны и покончить с ним в омской больнице. Все говорит о том, что дело подстроили иностранцы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх