На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Конституция сильной России: почему россияне выступают за поправки в основной закон страны

Поправки в Конституцию на сегодняшний день являются одной из самых животрепещущих тем. Подавляющее большинство россиян понимает, что это не просто некоторые уточнения в тексте основного закона, а нечто гораздо большее. Поправки определят путь страны на долгие годы вперед.

Хочется обратить внимание на один момент: обновленная Конституция станет нравственным ориентиром для всех народов нашей необъятной Родины. В этом отношении она напоминает «Домострой», характерной чертой которого являлась забота о слабых, низших, подчиненных и любовь к ним.

«Как следует свою душу любить, так следует кормить слуг своих и всяких бедных. Пусть хозяин и хозяйка всегда наблюдают и расспрашивают своих слуг и подчиненных об их нуждах, о еде и питье, об одежде, о всякой потребе, о скудости и недостатке, об обиде и болезни; следует помышлять о них, пещись сколько Бог поможет, от всей души, все равно как о своих родных», – говорилось в этом своде правил 16 века.

Жителям России импонирует, что обновленная Конституция закрепляет семейные ценности и четко дает понять, в каком направлении должна двигаться страна. В то же время она является социально-нравственным ориентиром.

Основные очертания обновленной Конституции определил президент Владимир Путин. После чего над поправками работала специально созданная рабочая группа в составе 75 человек. И это была не просто кабинетная работа. Были организованы выезды в регионы, привлечены местные общественные палаты, налажена коммуникация через соцсети. Представители ОНФ рассмотрели более 1300 предложений, поступивших от граждан страны.

О широкой поддержке внесения изменений в Основной закон свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВЦИОМ. Согласно им, 93% респондентов информированы о голосовании, причем более половины планирующих участвовать в голосовании намерены их поддержать.

Отметим, что самой важной поправкой в сфере защиты суверенитета страны, по мнению 88% респондентов, является положение о защите государственной целостности и неделимости страны, а наиболее значимой поправкой в социальной сфере 95% участников опроса считают поправку об обеспечении государством доступности и качества медицинского обслуживания.

Огромный интерес к поправкам и широкое участие в их разработке свидетельствуют о том, что большинство граждан страны понимает – обновленная Конституция станет основным законом сильной и успешной России на десятилетия вперёд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх