На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Российское эмбарго обвалило закупочные цены на фермерскую продукцию в Чехии

Российское эмбарго обвалило закупочные цены на фермерскую продукцию в Чехии

После введения российских контрмер в ответ на санкции ЕС, в Чехии произошел обвал закупочных цен на молочную и мясную продукцию в Чехии, заявил министр сельскохозяйственного ведомства страны Мариан Юречка.

Минсельхоз Чехии сообщила, что 2016 год для фермеров выдался довольно неудачным за последние 26 лет. В результате переизбытка на рынке молока и свинины сформировались низкие цены. Возникла эта ситуация из-за российского эмбарго. Однако, по словам Юречка, ситуацию удалось немного стабилизировать благодаря поддержке животноводства, на которое было направлено более 120 млн долларов.

"С ситуацией справились. Несмотря на значительное снижение цен, протестов не было. Молоко перед зданием правительства не выливалось,”- сказал минсельхоз Чехии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх