На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Алюминиевый прорыв РФ: БрАЗ намерен потеснить конкурентов на мировом рынке

Российские предприятия демонстрируют, что качество их продукции ничем не уступает европейским аналогам.

Российские предприятия демонстрируют, что качество их продукции ничем не уступает европейским аналогам. Братский алюминиевый завод (БрАЗ) доказал свою способность конкурировать с европейскими предприятиями и получил сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO/TS 16949:2009. Этот документ позволяет российскому заводы выйти на мировой рынок и возможно даже вытеснить западные компании в нише поставок продукции для автопрома. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Система менеджмента качества Братского алюминиевого завода соответствует особым требованиям продукции для автомобилестроения. Примечательно, что братские сплавы уже используются при производстве кузова и деталей автомобилей зарубежных марок.

В ходе процедуры сертификации специалисты из международной организацией DNV GL проверили все необходимые документы российского предприятия, провели анализ ранних поставок завода, а также посетили производственные площадки и познакомились с российскими технологиями производства. Вслед за этим состоялся еще ряд проверок, касающихся широкого спектра процедур от планирования производства до отгрузки продукции и обеспечении предприятия персоналом. 

«Прохождение сертификации говорит о надежности завода как поставщика», - рассказали на БрАЗе. 

Благодаря всему этому завод теперь может расширить круг потребителей и полноправно пробиться на мировой рынок. Братский алюминиевый завод доказал, что может конкурировать с промышленниками из США и ЕС.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх