На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Шахназаров рассказал, как мнимая российская угроза объединяет Запад

Таким мнением поделился режиссер Карен Шахназаров в эфире канала "Россия-1". Он заметил, что США всегда были идеократической империей, чье мировоззрение было построено на достижении мирового господства. Однако со временем идея господства США ушла на второй план и теперь консолидировать "империю" приходится медиавбросами русофобского характера.

"Идея внешнего врага достаточно сильная, может хоть как-то консолидировать страну. Поэтому да, будет продолжаться эта конфронтация с Россией", — отметил Шахназаров.

Его мнение поддержал замглавы Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов. Он считает, что в ближайшие годы следует ожидать усиления конфронтации между Кремлем и Белым домом, которая выльется в военные инциденты по всему миру. Наиболее вероятными местами новых провокаций Запада Суслов назвал Тайвань, Прибалтику и Приднестровье. Он подчеркнул, что в грядущем году последуют новые санкции США и попытки сдерживания российского влияния в постсоветском пространстве и цифровой среде.

"Та русофобия и демонизация Путина, которую мы наблюдали последние несколько лет, покажутся детским лепетом по сравнению с тем, что мы наблюдали последние несколько лет", — уверен Суслов.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх