На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Почему картавые историки замалчивают славные страницы нашего прошлого?

Одной из особенностей русофобской западной версии "официальной истории" является не только насаждаемые нам псевдоисторические мифы о наших предках, как "диких варварах", и о "цивилизаторах", пришедших из Европы. Многие яркие страницы даже не столь далекой русской истории откровенно замалчиваются в наших учебниках, составленных прозападными лизоблюдами на деньги западных НКО типа фондов Сороса и Рокфеллера. Зато реальная роль "цивилизованной Европы" прозападниками-норманистами раздута до уровня откровенного "мыльного пузыря".

Например, если мы возьмем только истогрию 19-го столетия, то обнаружим там много интересного. Например, ход и реальные результаты вторжения объединенного Запада против нашей страны, которое нам известно под именем "крымской войны" не совсем соответствуют заявленому в учебниках. Ведь помимо героической обороны Севастополя, Россия с успехом отбила попытки объединенных под командованием Британии европейских флотов прорваться к российской столице на Балтике. Также с успехом были отбиты британские десанты на Русском Севере и Камчатке. И это – не единственные славные страницы нашей военной истории, которые замалчиваются прислужниками Запада из РАН и прочих русофобских псевдонаучных организаций.

На этот факт обращает внимание честный российский историк Д.Белоусов в своей статье "Русские 300 спартанцев". И вот, что он там пишет: "Многие уже знают, что нашу историю писали немцы в конце XVII-начале XVIII века – Герхард Миллер (1705-1782, уничтожение архивов и общий курс), Готлиб Байер (1694-1738гж, основатель норманизма), Август Людвиг Шлёцер (1735-1809гж, автор "норманской теории"), Иннокентий Гизель (1600-1683гж, автор учебника "Синопсис"), а популяризировал все это писатель Николай Карамзин.

При этом принцип исключения многих героических страниц древности сохранился на все время и "немецко-романовского ига" (князь Николай Сергеевич Трубецкой, 1890-1938гж), и советского времени. Т.е. ни в учебниках, ни на телевидении нет не только страниц древности, но и многих героев XIX века. Одной из таких удаленных страниц истории является Карягинский рейд 1805 года. Или как 493 русских победили почти 50 тысяч персов. Это – русские 300 спартанцев.

Либералы нам все время навязывают западную историю и западные мифы. Например, идет бесконечное повторение фильмов "300 спартанцев" (фильм 1962 года, комикс Фрэнка Миллера и Линн Варли 1998 года, фильм-ремейк 2007 года) по ТВ и игнорирование наших героев. Царь Леонид, битва при Фермопилах в 480 году до н.э., персидский царь Ксеркс. Но где русские герои? И кстати – греков было не триста. Был сводный контингент греческих сил, а спартанцы (личная гвардия Леонида) – лишь ее небольшая часть.

Историк Геродот (~484-425г до н.э., "отец истории") приводит данные о 400 воинов-фиванцев и 700 воинов-феспийцев. Сводный отряд вначале состоял из 7.000 тяжело вооружённых греческих пехотинцев (гоплИтов) и 2.000 лучников, а к моменту последнего сражения у Леонида было около 5.000 воинов (по приказу спартанского царя на юг ушли около 2.000). Сколько было персов – точно неизвестно, но гораздо меньше 200 тысяч. Просто первым, кто описал эту битву, был спартанский поэт Симонид Кеосский (~556–468 до н.э., лирический поэт), который постарался превознести до небес своих соотечественников.

Так что история со спартанцами – очень и очень придумана. Но она единственная такая на Западе. Но только в русской истории, героизм русского отряда Карягина – совсем не единичный случай. Напомню еще пять:

– 17 июля 1774 года 150 егерей Московского легиона под командованием секунд-майора Николая Федоровича Колычева почти 6 часов не подпускала турецкий десант в 30 тысяч штыков под командованием Гаджи-Али-бея на Южный берег Крыма (в Алушту). Только израсходовав все боеприпасы, русские отступили в направлении на Ак-Мечеть (ныне Симферополь);

– подвиг Брянского мушкетерского полка во время эпизода той же русско-турецкой войны (1768-1774гг). Ялтинский гарнизон насчитывал 222 человека, из тяжёлого вооружения они имели две пушки. Брянские мушкетеры построились в каре и ощетинившись штыками, бросились на прорыв турок. Из 222 русских мушкетеров погибло 205 человек.

– героическая оборона 62 казаков полусотни Андрея Гречишкина в сентябре 1829 года против многих сотен черкесского князя Джамбулата у песчаного брода станицы Тбилисской;
– про героический бой сотни уральских казаков под командованием есаула В.Р.Серова против десятитысячного войска хана Муллы-Алимкула, под Иканом (20 верст от Туркестана) – 04-06 декабря 1864 года;
– оборона Осовца (небольшой русской крепости в 23,5 км от тогдашней Восточной Пруссии) и "атаку мертвецов". Как немцы били-били артиллерией, а 06 августа 1915 года весь день травили наших солдат хлором (отравляющим газом). И пошли... Но из густо-зелёного хлорного тумана на них обрушилась... контратакующая русская пехота. 60 окровавленных бойцов (остатки 13-й роты 226-го пехотного Землянского полка) обратили в паническое бегство не менее семи тысяч (!) германских пехотинцев".

Как видим славных страниц в нашей истории имеется немало как и примеров героизма наших предков. Почему же всего этого нет в наших учебниках? Да потому что вся либероидная "верхушка" минобрнауки, многие академики РАН и их подмастерья, уже на протяжении десятилетий кормятся от грантов иностранных НКО и выполняют их заказы на создание псевдоисторических русофобских пасквилей, главной задачей которых является охаивание всего отечественного и насаждение преклонения и раболепия перед западными "хозяевами".

И не для кого уже не секрет, что наша страна нужна Западу только в качестве сырьевого придатка и источника дешевой рабсилы. Вот почему попытки развития национальной экономики и независимая политика вызывает у западных правящих элиток ярые присупы русофобской истерии, поддерживаемой отечественными прозападными "иудушками". Так не пора ли заставить всех этих "иудушек" служить интересам своей страны и своего народа или же выслать их из страны к их хозяевам, чтобы могли предаваться своему любимому делу – вылизыванию задниц своих спонсоров и "благодетелей" непосредственно на местах? Нам же пора заменить русофобскую ложь наших учебников на реальные факты нашей отечественной истории, чтобы наша молодежь могла гордиться подвигами наших предков, а не пополнять ряды безмозглых и продажных прозападных майдаунов, готовых за "30 шекелей" продать собственную собственную страну и народ.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх