На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Бухгалтера киевской полиции попались на воровстве 5 миллионов гривен на премии полицейским

Прокуратура Киева передала в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении пяти финансистов Главного управления Нацполиции Киева, обвиняемых в присвоении шести млн грн, предназначавшихся для выплаты премий столичным полицейским, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Как установлено досудебным расследованием, организованная группа, в состав которой вошли должностные лица управления финансового обеспечения и бухгалтерского учета столичной полиции, председатель профсоюзной организации, командир полка полиции особого назначения полиции Киева и его заместитель, действовала со времени создания новой полиции — с ноября 2015 года.

Имея доступ к информации о наличии остатка денежных средств в кассе столичной полиции, злоумышленники готовили списки и расчетно-платежные ведомости на премирование работников одного из полков полиции особого назначения столичной полиции.

После злоумышленники выдавали работникам полка половину начисленных премий, а остальные денежные средства присваивали, распределяя между собой.

Согласно санкции статьи, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет. На сегодняшний день все фигуранты уголовного производства отстранены от выполнения служебных обязанностей.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх