На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Калининград стал информационно- и энергонезависимым регионом России


1. «Ростелеком» завершил строительство подводной ВОЛС (волоконно-оптической линии связи) Кингисепп — Калининград. Протяженность новой линии составила 1 115 км, пропускная способность — 100 Гбит/с с возможностью расширения до 8 Тбит/с.

Новая высокоскоростная ПВОЛС обеспечит независимость и повысит надежность присоединения самого западного региона к федеральной цифровой инфраструктуре — ранее использовались только наземные линии связи, проходящие по территории других стран.

https://sdelanounas.ru/blogs/139531/#cut

2. На Приморской ТЭС (Калининградская генерация) введен в эксплуатацию третий блок. Три турбины К-65-12,8 для энергоблоков станции изготовлены Уральским турбинным заводом.

Ввод в эксплуатацию Приморской ТЭС мощностью 195 МВт позволил диверсифицировать топливный баланс калининградской энергосистемы для снижения энерготехнологической зависимости от поставок природного газа в самый западный регион России. В случае сокращения перетоков электроэнергии из соседних стран высокоэффективные машины УТЗ станут для жителей Калининградской области надежным источником электроэнергии.

https://sdelanounas.ru/blogs/139537/

Ps от vem. По сути - это последние штрихи к портрету "Свободная Россия!" Свободная от разных  прибалтийских шавок и вымогателей. А с запуском СП-2 поставим точку и в отношениях с Украиной.

Виват, Россия!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх