На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Лукашенко посоветовал полякам заниматься своими проблемами

Выборы президента Белоруссии продолжают оставаться одной из самых популярных тем в новостной повестке. Протестные акции, начавшиеся после победы Александра Лукашенко, стали поводом для развязывания Западом антибелорусской кампании. Страны Евросоюза обвиняют Лукашенко в фальсификации результатов выборов, требует его отставки и грозят санкциями. 

Польша, похоже, захотела быть в этом смысле самой «продвинутой» и заявила о намерении ввести санкции в обход ЕС в отношении чиновников, которых Евросоюз считает ответственными за фальсификацию президентских выборов и применение силовых методов к протестующим.

Но тут дело обстоит в точности как в известной поговорке – когда имеющий в глазу бревно указывает на того, у кого в глазу соломинка. Об этом решил напомнить полякам (и не только им) Александр Лукашенко.

«Почему литовцы, поляки и украинцы лезут к нам? Потому что у них катастрофическая ситуация – надо население отвлечь, а еще пальцем показать, что мы в этом виноваты. Поэтому потерпите немножко – с ними люди там скоро начнут разбираться. А то у нас, видите ли, «выборы несправедливые, 80%», а с результатом в 50,5% в Польше победил Дуда. Сейчас уже все заявляют, что это полнейшая фальсификация. Вот там надо разобраться», – заявил белорусский президент. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх