На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Как в Афганистане: Клинцевич рассказал, зачем США готовят новых боевиков в Сирии

Американские инструкторы подготавливают новые вооруженные формирования в сирийской провинции Эль-Хасека.

Американские инструкторы подготавливают новые вооруженные формирования в сирийской провинции Эль-Хасека, чтобы боевики противодействовали России, поскольку США считают РФ своим главным геополитическим противником. Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич.

«Практически то же самое делали американцы и в 80-х годах прошлого века, во время войны в Афганистане, готовя террористов и натравливая их на Советский Союз», - сказал он. 

По данным российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, американцы создают «Новую сирийскую армию» в районе лагеря беженцев, расположенного в провинции Эль-Хасека. Клинцевич считает, что таким образом президент США Дональд Трамп пытается избежать крайних форм противостояния.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх