На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

СМИ: США координировали самолеты ВВС Бельгии, нанесшие удар по Хасаджеку под Алеппо

В ночь на 18 октября 2016 года авиация Бельгии нанесла удары по населенному пункту Хасаджек, что было зафиксировано российской стороной. В результате были убиты 6 мирных сирийцев, еще четверо получили различного рода травмы, были уничтожены 2 жилых здания. Бельгийское правительство поспешило заверить, что данные российской стороны сфальсифицированы. Однако вскоре стало известно, что авиация Бельгийского Королевства, была лишь исполнителем указаний США, координировавших пилотов. Об этом в пятницу, 21 октября, сообщила «Лента.Ру» со ссылкой на собственный источник в силовых структурах.

Вооруженные силы Соединенных Штатов, возглавляющие войска международной коалиции, являются также и координатором действий европейских стран на территории Сирии, так как многие из них, за исключением Франции, не обладают необходимыми средствами разведки и управления на театре.

«США отработали всю цепочку, включая разведку, выбор цели, доразведку, передачу целеуказания и приказ на нанесение удара, а также обеспечили действия ударной пары дозаправкой в воздухе. Пара истребителей ВВС Бельгии в данном случае были обычными исполнителями. Сомнений нет никаких, их, бельгийские самолеты, «вели» от взлета до посадки каждую минуту» — цитирует издание слова источника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх