На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Штурм Мосула: армия Ирака атакует последние укрытия ИГ в городе

Правительственные войска Ирака начали штурм последних районов города Мосул, которые находятся под контролем террористов ИГ.

Багдад (Ирак), 27 мая — Правительственные войска Ирака продолжают свою освободительную операцию города Мосул, который в течение длительного периода времени находится под контролем боевиков из запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство».

С момента начала спецоперации, октябрь 2016 года, военнослужащие Ирака освободили восток город и направились в западную его часть. Сегодня, 27 мая, командующий операций  Абдель-Амира Яраллу, заявил, что его солдаты перешли к штурму оставшихся районов города, которые все еще контролируются террористами.

Отмечается, что армейские подразделения совместно с федеральной полицией перешли в наступление районов Занджили, Сахи и Шифы. Предполагается, что в течение ближайшей недели им удастся восстановить контроль над 5% территории города.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх