На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Защищая от варваров»: СМИ рассказали о погибших в Сирии россиянах

В СМИ появилась информация, что в Сирии погибли четыре россиянина. По некоторым данным, они были добровольцами так называемой ЧВК «Вагнера», известной своей помощью сирийской армии в борьбе против терроризма. Их имена уже известны: это Станислав Матвеев, Игорь Косотуров, Алексей Ладыгин и Владимир Логинов.

Станислав Матвеев погиб в возрасте 38 лет. В родном городе Асбесте у него осталось двое малолетних детей. По словам двоюродного брата Станислава Игоря Пацко, Матвеев был обычным рабочим, окончившим профессиональное училище в Донецке, а потом работавшим по специальности в Асбесте. Вместе с тем, Пацко отметил, что Станислав обладал сильными патриотическими убеждениями, и поехал в Сирию именно на защиту россиян, помогающих армии Башара Асада бороться с радикалами.

Вместе с Матвеевым в Сирии погиб его знакомый Игорь Косотуров. Станислав приходился крестным отцом дочери Косотурова, о чем сообщила их общая подруга Любава Кочева. Судя по её словам, Матвеев и Косотуров имели общие взгляды и уровень патриотизма, что подтолкнуло их отправиться вместе с САР.

Уроженец Калининградской области Владимир Логинов до своего отъезда в Сирию состоял в младшем офицерском составе в хуторе «Прегольский» Балтийского отдельного казачьего округа. В Балтийском казачьем союзе Калининградской области отметили его вклад в борьбу против террористических формирований, представляющих угрозу России. По словам атамана Логинова Максима Буга, Владимир считал террористов «обезумевшими варварами». Такого мнения придерживаются во всем балтийском казачестве. У Логинова осталась жена и несовершеннолетние дети.

В СМИ появились сообщения и о еще одном погибшем в Сирии россиянине. Им оказался Кирилл Ананьев. Несмотря на то, что Кирилл, как и вышеперечисленные, сражался с сирийскими боевиками за безопасность России, до его поездки в эту ближневосточную страну в проявлениях особого патриотизма он замечен не был. Ананьев был одним из членов Национал-большевистской партии*, ныне переформированной в партию «Другая Россия». Он участвовал в протестах и занимался экстремизмом. Однако даже он признал всю важность ликвидации террористической угрозы для мира, для чего и отправился в Сирию.

Есть из представителей россиян с радикальным отношением к действующей власти, решивших все-таки встать на защиту своей страны, и те, кто до сих пор борется с радикалами в Сирии. Петербуржец Алексей Мильчаков один из них. Мильчаков не скрывал своих националистических взглядов, всячески демонстрируя их в социальных сетях, однако даже такие убеждения не стали помехой в его решении оказать помощь сирийским военным в борьбе против боевиков.

На войне не играет роли политические убеждения или род твоих прежних занятий, ведь на кону стоит безопасность государства и его народа, в том числе близких и родных. Этот тезис как нельзя лучше прослеживается на примере абсолютно разных по своим убеждениям россиян, отправившихся в Сирию бороться с реальной террористической угрозой, которая может из Ближнего Востока перекинуться на Россию. И это говорит о том, что патриотизм не может быть навязанным. Он либо есть, либо его нет.

 

0

Подпишитесь на нас

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх