На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Этож как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?»

После, по сути и содержанию провальной поездки в Вашингтон, ничего кроме воинственной риторики и разговоров о войне предложить населению просто нечего. Поэтому и остаётся молоть всякую чушь о минских договорённостях как о мертворождённых или не соответствующих текущему моменту. Конечно же несоответствующих. Сейчас же доблестных киборгов не гоняют как кур по Донбассу. Не грозят котлы. Никто не напирает в наступлении. Всего этого нет, а обязательств по самую маковку, которые нужно выполнять.

Можно молоть языком про лёгкое взятие Донецка и Луганска переформатированной под нату армией по щелчку пальцев главнокомандующим, как об этом говорит секретарь СНБО, бывший лекарь собачьего геморроя, чумной Данилов. Конечно оно всё легко только при одном и очень весомом НО, — если Россия не будет мешать или если кто-то её придержит. Тогда они конечно же смело в бой за землю украинскую и прочее бла-бла-бла. А пока руки России никто за спину не заламывает, то как бы.... "Я не трус, но я боюсь". Или не так. Щёлкнуть пальцами мешает Киеву мертворождённый Минск, первый и второй. И ещё этот физик или математик, или химик Штайнмайер со своей формулой.

Так что при сложившихся условиях можно просто трындеть о способностях к Виктории и демонстрировать свою черепную мышцу. Или же можно про латынь пофилософствовать для мовы. Ведь вполне допустимо, что causa causārum всех неудач вполне может быть и кириллица. А что ещё то? Лениных по выкорчёвывали всех до единого. Улицы и города переименовали. И никак. Что-то же держит и не пускает как ни газуют. Может существующие шипящие буквы как глухой тормоз держат всю ракету Украина словно опоры на стартовом столе, не дающие ей взвить ввысь? Вот что тут скажешь? Только одно — tu melius habere bibendum vodki Данилов. Тебе это куда ближе и понятнее чем латынь.

Или вот ещё один с желаниями проехать на танке по Красной площади Москвы высказал главнокомандующий ВСУ Залужный. Есть и спать не может, всё рычаги дёргает чтобы памятники истории не разрушить в своих фантазиях. Так его переполняет желание. Но видимо тоже Минск мешает. Главком пальцами не щёлкает. А так прёт с танком по брусчатке. Эх! Одни препоны. Так и вертится Филатовское: «Ты у нас такой дурак по субботам али как?»

Война вообще перманентное состояние Киева уже восьмой год. Они воюют в экономике, в энергетике, с собственным народом и с народом уже не желающим быть украинским. За землю, за независимость мозга, энергетики, истории, лидерство, имидж и звание первой красавицы. Воюют во все стороны и направления. Воюют с Россией и постоянно сцут от мысли что она вот-вот нападёт. Они восьмой год её сдерживают и столько же с заиканием орут на весь мир что она вот сейчас вторгнется. Настало уже время и Зеленскому порассуждать о стратегии. Он, видите ли, допускает и не исключает возможность полномасштабной войны с Россией. ОПЯТЬ — двадцать пять!

Два года периодических пробежек и ползаний по траншеям на первой линии фронта в броне слюнявчике и касочке как бы на идущей войне было что? Тёрки с героями про лоха где-то невдалеке от оккупационных позиций были к чему? День погибших хероев за Украину утверждённый совсем недавно в какой войне? И тут тебе "существует вероятность". Причём эта самая война полномасштабной станет если инициатором выступит Москва. Такое впечатление, что повально у всех единый девиз "Dum spiro, spero". Ой, он же не Данилов с латынью. В общем, все только и заняты тем, что пока дышат, надеются на вероломство Москвы.

А вот этот пассаж Зеленского: "Решение начать войну с Украиной будет самой большой ошибкой Москвы." — вообще калька с анекдота. Типа: если бы они меня догнали, я бы им таких навешал. Оно понятно, комик — он и у власти паяц. И всё же. Зачем весёлое переиначивать в унылое? Зачем себя рядить в Цицерона? Нам достаточно Наполеона в твоём исполнении.

« Мне б огреть тебя плетьми

Четырьмя или пятьми

Чтобы ты не изгалялся

Над серьёзными людьми.»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх