На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Турция должна понести уголовную ответственность за преступления в Ливии — Макрон

По словам французского лидера, Турция не уважает те обязательства, которые были взяты на Берлинской конференции по Ливии. Кроме того, Анкара своими действиями представляет опасность для стран-соседей и Европы. Франция не поддерживает главу так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Файеза Сарраджа и его действия в североафриканской стране.

Турция осуществляет незаконные поставки оружия, военной техники, а также перебрасывает сирийских наемников для поддержки сил ПНС Ливии. Эти действия противоречат эмбарго на поставки оружия в Ливию, введенного ООН в 2011 году. Кроме того, Евросоюз ведет свою миссию IRINI для контроля эмбарго в Средиземном море, а НАТО приступило к операции Sea Guardian, пишет ФАН.

Сообщения о нарушении Анкарой международного права в отношении Ливии появляются регулярно. Самолеты турецких ВВС неоднократно попадали на радары на пути к оккупированным ПНС ливийским территориям.

Валентина Романова

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх