На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Польша уже готова отгрызать куски от Украины — Шухевич

Польша может аннексировать часть Украины, если почувствует ее слабость и наступит подходящий момент. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил депутат Верховной Рады, сын одного из руководителей ОУН-УПА, Юрий Шухевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам депутат, уже сейчас представители действующей польской власти заявляют о своих претензиях на земли соседних государств, прощупывая таким образом почву.

«Вы знаете, что есть деятели польские, которые говорят: «Мы не должны забывать о восточных границах Второй Речи Посполитой. То есть граница по Збручу. Но это также и Вильнюс, и западная Беларусь. О Беларуси они молчат, потому что за ними Москва стоит, а касаемо литовцев они определенные претензии высказывают», — сказал Шухевич.

Он отметил, что такие заявления делают представители правящей партии, имеющей большинство в польском парламенте.

«О чем мы говорим — это не какие-то маргиналы, это правящая верхушка современной Польши… Я знаю польские аппетиты и знаю, что они могут прибегнуть к такой авантюре, если Украина будет слабая и так далее», — опасается депутат.

Ранее, как сообщал «ПолитНавигатор», Шухевич заявил, что Польша для Украины такой же враг, как и Россия.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх