На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Вашингтон заявил о своей поддержке Brexit без соглашения с ЕС

Выход Великобритании из Евросоюза оказался делом весьма непростым. Тереза Мэй так и не смогла представить проект выхода, удовлетворяющий обе стороны, в результате чего была вынуждена оставить пост премьер-министра.

Пока что особых успехов в переговорах с Брюсселем не достиг и новый премьер Борис Джонсон. Однако настрой у него, судя по его словам, самый решительный. Глава британского правительства однозначно заявил, что Великобритания покинет ЕС без соглашения, если Евросоюз в очередной не одобрит сделку по Brexit, уже 31 октября. Готовность Джонсона «любым способом» вывести страну из ЕС поддерживает большинство жителей Соединенного Королевства.

Поддержали решение Лондона и Соединенные Штаты. Советник президента США по безопасности Джон Болтон, находящийся в настоящее время в Великобритании, заявил: «Если таким будет решение британского правительства, то мы с воодушевлением поддержали бы его».

Кроме того, Болтон высказал мнение, что США хотят быть полезными в вопросе Brexit, и даже обсудил с Джонсоном возможность заключения торговой сделки между двумя странами после выхода Великобритании из ЕС. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх