На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Кто победит в гибридной войне между Беларусью и Литвой, в которой оружием стали мигранты?

На границе Литвы с Беларусью очень жарко. И дело тут не в погодных аномалиях – здесь фактически идет война, в которой главным оружием стали мигранты с Ближнего Востока.

Все началось с очередных санкций Евросоюза против Беларуси, которые были ей объявлены после инцидента с посадкой самолета авиакомпании Ryanair в Минске.

Терпение белорусского президента, которого в республике называют не иначе как «Батька», лопнуло. Он не стал размениваться на разговоры, переговоры и диалоги с европейцами и с соседями литовцами – именно они стали главными инициаторами всех санкций.

Именно Литва не признает Лукашенко законно избранным президентом.

Именно Литва пригрела у себя белорусскую оппозиционерку Светлану Тихановскую.

Именно литовские власти ведут уже несколько лет борьбу с Белорусской АЭС и призывают всех не покупать у нее электроэнергию.

Одним словом – тот еще сосед у Беларуси.

Вот Лукашенко и прорвало – «вы нас санкциями, а мы тогда не будем препятствовать наркотрафику в Европу и перемещениям мигрантов».

Мигранты с Ближнего Востока могут быть не только мирными, за ними нужен глаз да глаз (фото из открытых источников)

И вот тут начался настоящий трэш – через границу Литвы устремились сотни нелегалов. Они и раньше тут ходили, но этим летом их количество выросло в десятки раз.

Литва сразу же начала кричать о начале гибридной войны против нее и тут же попросила Евросоюз помочь ей. Желательно деньгами и как можно быстрее.

Но в Евросоюзе прекрасно запомнили как Литва не захотела несколько лет принимать у себя беженцев с Востока, когда их счет шел на сотни тысяч человек. Европа отплатила той же монетой – и помогать не захотела, и денег не дала.

Но до поры до времени все было спокойно: мигранты шли, их ловили и помещали в специальные лагеря. Но их становилось все больше и больше, да и вести они начали себя крайне агрессивно.

Мигранты бунтуют против условий своего проживания в лагерях для беженцев (фото из открытых источников)

Мало этого – взбунтовалось и местное население, которое не хочет видеть на своей земле мигрантов с Востока.

В Литве со всех разом облетела шелуха толерантности, терпимости и приверженности к демократическим ценностям – все одномоментно показали своей настоящее лицо: власти страны отдали приказ на применение жестких мер к мигрантам, а силовики тут же на это отреагировали.

Мигрантов на территории Литвы разве что не расстреливают на месте, но бьют, пытают и стараются как можно быстрее выпихнуть за границу – обратно в Беларусь. Все это зафиксировали белорусские пограничники.

В Литве все отрицают, но от этого им не легче – мигранты продолжают идти десятками, сотнями, а в Минск продолжают прибывать самолеты уже из нескольких иракских городов.

Тут уже Батька распорядился усилить охрану границу, видимо, чтобы не допустить того, чтобы мигранты пошли обратно.

Граница Белоруссии на замке (фото из открытых источников)

А Литва, в свою очередь, придумала новую страшилку – якобы, среди мигрантов много граждан России, которые пытаются проникнуть на Запад и вести против него подрывную деятельность.

Но европейцы уже не верят Литве – все ее придумки имеют одну цель: деньги. Снова начнут просить. До этого требовали сотни миллионов евро на строительство забора с Беларусью, а теперь на противодействие «русской угрозе». Смех и грех!

Европа пока стоит на тех позициях, что ничего страшного в Литве не происходит. Этой стране вполне по силам принять у себя несколько тысяч беженцев, Европа же приняла их у себя более двух миллионов и продолжает это делать.

Литва, кстати, первая пошла на попятную и запросила у Беларуси возможность проведения переговоров. Причем литовские политики даже высказали предварительные условия, на которые они пойдут: Литва снимает все санкции и больше не объявляет новые, а Беларусь со своей стороны не пропускает мигрантов!

Если поток беженцев будет продолжаться в том же темпе, то Литве придется принять у себя как минимум 40 тысяч мигрантов (фото из открытых источников)

Беларусь в лице Лукашенко обещала подумать, но пока не сказала ни да. ни нет. Похоже в Минске решили вести «гибридную войну» с вредным соседом до самого конца. До победного конца!

Арабам и калаши надо дарить,на память о пребывании в Беларуси.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх