На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Политолог рассказал, о чем говорит призыв Кравчука к войне в Донбассе

Заявления киевских политиков о необходимости решения вопроса по Донбассу военным путем говорят о слабости и деградации политической власти в стране. Такое мнение в разговоре с корреспондентом «НьюИнформ» выразил заместитель председателя Общественной палаты Республики Крым, политолог Александр Форманчук.

Представитель Киева в контактной группе по мирному урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук призвал киевские власти вновь открыть огонь по территориям ДНР и ЛНР. Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов. На высказывание Кравчука отреагировало МИД Донецкой Народной Республики.

«Мы категорически не приемлем тот факт, что глава делегации на площадке по мирному урегулированию конфликта в Донбассе позволяет себе делать заявления, в которых он открыто призывает в войне. И совсем возмутительно, что эти призывы вполне логично укладываются в русло той стратегии, которую Украина пытается продавить в своих недавних проектах», — подчеркнула глава ведомства Наталья Никонорова.

Аналогичное мнение в комментарии «НьюИнформ» выразил крымский политолог Александр Форманчук. Он заметил, что высказывания украинского политика оторваны от реальности.

«Я могу только сожалеть о том, что у Леонида Кравчука, первого президента Украины, так называемой Незалежной, на девятом десятке лет такие бредовые идеи возникают. Тем более что он представлял Украину и в Минской группе, и на других площадках», — сказал эксперт.

Собеседник редакции напомнил, что в 1980-е и 1990-е года Леонида Кравчука неслучайно называли «киевским лисом», поскольку он всегда ориентировался на настроение людей при принятии решений. Теперь же его позиция изменилась. Сейчас Кравчук смотрит на настроение Владимира Зеленского и чиновников в Киеве, и откровенно им прислуживает.

«Я не считаю, что он высказался на эту тему случайно. Его «мысли вслух» сегодня выражают степень раздражения киевских властей от неспособности выйти из тупика на юго-востоке. А из тупика там можно только одним способом — вступив в диалог с руководством ДНР и ЛНР. Но на это они не идут, потому что боятся реакции национал-радикалов», — объяснил Форманчук.

Он добавил, что национал-радикалы сегодня, фактически, держат в страхе всю Украину. Хотя их не так много — всего около 15-17% — сделать с ними ничего Киев ничего не в силах.

«Они [Владимир Зеленский и украинское правительство] уже не видят никакого выхода, и все больше говорят о каком-то военном методе решения этой проблемы. А нет у нее военного решения. Не стоит забывать, что Россия просто не допустит этого. Потому что для нас в ДНР и ЛНР не просто люди живут — многие из них еще и граждане Российской Федерации», — подчеркнул политолог. 

По словам Александра Форманчука, «тупиковость и в мозгах, и в действиях» украинского руководства сегодня рождает агрессию бессилия и бредовые мысли. Это свидетельствует об их слабости.

«Украинские власти сегодня надеются на какого-то «заокеанского дядю», который поможет им военным путем решить эту проблему, хотя такого решения нет. Это деградация украинского правящего класса», — подытожил он.

Ранее экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник рассказал «НьюИнформ», при каком условии киевские политики смогут провести импичмент в отношении Владимира Зеленского после закрытия оппозиционных телеканалов.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх