На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Президент США Трамп запретил госструктурам использовать ПО «Касперского»

Запрет на использование антивируса «Касперского» распространяется на все элементы федерального правительства США.

Государственным структурам США запретили использовать российское антивирусное программное обеспечение, разработанное «Лабораторией Касперского». Об этом свидетельствует документ, утвержденный американским президентом Дональдом Трампом.

Согласно содержанию оборонного бюджета США на 2018 год, ни один элемент федерального правительства не может использовать любое оборудование, программное обеспечение или услуги, разработанные российской корпорацией «Лаборатория Касперского».

Соответствующий запрет распространяется на все государственные агентства и организации.

Отмечается, что 2018 финансовый год в США стартует в октябре. В сентябре американское министерство безопасности уже ввело запрет на использование антивируса «Касперский» и других продуктов отечественной компании. Вашингтон объяснил свои действия тем, что ПО якобы может нанести ущерб нацбезопасности страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх