На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Коррупция во власти. Наивность, конечно, не порок, но большая глупость

Красной нитью расследования ситуации в Калининграде проходит вопрос «Почему же суды и прокуратура так неестесственно себя ведут?».

Часть 1: «10 гектар земли в 70 метрах от моря за 15% от цены»https://vk.com/@zergulio-vopro...

Часть 2: «Парковка превращается … превращается парковка … в элитный дом» https://vk.com/@zergulio-kalin...

Самой большой моей ошибкой по итогам поездки в Калининград было не проанализировать предварительно информацию в интернете. Это много объяснило бы.

Изначально мне казалось, что заматеревший в чиновничестве Сергей Кошевой, глава Зеленоградска, просто подмял под себя молодого 30-летнего губернатора Антона Алиханова.

Отчасти так и есть, но если пошарить в сети, можно найти интересное, цитирую статью 2017 года:

– Всё очень просто: сын главы Зеленоградского городского округа Никита Сергеевич Кошевой служит в прокуратуре, а зять (Александр Николаевич Титов) является председателем суда Ленинградского района Калининграда.

https://www.rudnikov.com/crimi...

Вот вам и суд, и прокуратура. Две структуры, которые должны были сохранить для бюджета Калининградской области миллиарды рублей, а для россиян – пляжи и парки.

Знаете, что самое странное? Распил земли в Калининграде продолжается прямо сейчас.

– Администрация Зеленоградского городского округа Калининградской области отказалась защищать своё право на земельный участок в центре Зеленоградска на улице Тургенева в судебном споре с принадлежащим бизнес-партнёру сына главы администрации Сергея Кошевого ООО «Кранц-Сити».

– Право аренды земельного участка перешло к ООО «Кранц-Сити» от ООО «Рублёвка», которое ранее зарегистрировало на себя право собственности на здание автостоянки. ООО «Кранц-Сити» зарегистрировало на себя право собственности на «мощение дорожного покрытия» и «автомойку».

– Зеленоградская администрация не только не прислала в суд своего представителя на рассмотрение дела, но не представила отзыв на исковое заявление ООО «Кранц-Сити».

– В случае вступления в законную силу решения суда (самый вероятный исход) участок будет продан без объявления торгов по заниженной (в отличие от торгов) стоимости.

– ООО «Рублёвка», ООО «Кранц-Сити» и администрация Зеленоградского городского округа имеют друг с другом не только деловые, но и родственные связи. Единственным учредителем и директором ООО «Рублёвка» выступает Александр Прищ, который является также представителем группы компаний «Балтийский парус», возводящем сейчас самый большой жилой дом (ЖК «Атлантис», которому разрешили надстроить ещё этаж) в Калининградской области на первой линии у моря в Зеленоградске.

Ссылка: https://ruwest.ru/news/112001/

Решение суда: https://ras.arbitr.ru/Document...

Владелец 25% «Балтийский парус» – Никита Кошевой, сын главы администрации Зеленоградского городского округа.

Это дичь дикая. Схема, описанная во второй части расследования стала еще более беспредельной. Вы получаете землю для организации парковки. Забираете ее в собственность, причем противозаконно.

А Администрация региона даже в суд не приходит и отзыва не направляет. Потому что … застройкой займется любимый сыночек, который уже застраивает 10 га земель на побережье из первой части расследования.

Это прямо сейчас происходит, статья по ссылке – май 2021 года.

Причем они даже не скрываются уже:

– Как писал РБК Калининград, в конце июля стало известно, что «Банк ДОМ.РФ» профинансирует строительство жилого комплекса «Кранц-Сити» в Зеленоградске. Кредитная линия на сумму 2,3 млрд рублей открыта калининградской группе компаний «Балтийский парус».

https://kaliningrad.rbc.ru/kal...

Михаил Кацаф изначально был единственным учредителем «Кранц-Сити», которое ранее получило право оформить в собственность перспективный участок на въезде в Зеленоградск у кольца на ул. Тургенева, долгое время бывший парковкой и автомойкой. Кацаф также является гендиректором и совладельцем «Балтийского паруса». Одноименная группа компаний позиционирует себя как застройщик ЖК «Атлантис» у Западного пляжа, ЖК «Аквамарин» на Окружной Зеленоградска и др. Бизнес-партнером Михаила Кацафа по этой компании выступает Никита Кошевой – сын главы администрации Зеленоградска Сергея Кошевого.

https://rugrad.eu/news/1250413...

Это открыто пишут СМИ. Какой-то лютый, немыслимый беспредел.

Калининград это точно Россия? С точки зрения закона, похоже, что нет.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх