На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Соцсети высмеяли Порошенко, перепутавшего слова украинского гимна

Петр Порошенко в очередной раз стал объектом насмешек со стороны пользователей украинских социальных сетей. Еще недавно соотечественники удивлялись тому, что их президент пропал на целую неделю, а затем случайно обнаружился за распитием напитков в одном из киевских ресторанов. Сегодня же лидер Украины по-настоящему опозорился, перепутав слова гимна родной страны.

На своей страничке в Facebook Порошенко опубликовал пост, в котором поздравил жителей Ялты с Днем города. Разумеется, приписав, что сегодняшний виновник торжества – это якобы «жемчужина Украины», как и весь полуостров Крым. Эти нездоровые фантазии главы Незалежной уже вполне привычны, а вот 3 ошибки, совершенные в первой строчке украинского гимна, действительно привлекли внимание интернет-пользователей.

«Ще не вмерли України ні слава, ні воля», – пишет глава государства. Официально же утвержденные слова гимна начинаются с несколько иной строчки: «Ще не вмерла України і слава, і воля».

В соцсетях нашли единственное оправдание очередному промаху Порошенко. Вероятно, президент с утра пораньше решил хорошенько отметить праздник, после чего и опубликовал пост с позорными ошибками. Тех, кто воздержался от насмешек над главой государства, сильно расстроило то, что украинский лидер не знает слова гимна родной страны.

Собственно, у Петра Порошенко серьезные проблемы и с географией, раз он до сих пор считает Крым частью Незалежной. В самой же Ялте отреагировали на слова президента соседней страны следующим образом: что бы ни предпринимал Киев, украинский флаг никогда не будет развиваться над этой землей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх