На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Мэра Одессы отпустили на поруки депутата от БПП. Под судом — драка и два огнестрельных ранения

Мэра Одессы отпустили на поруки депутата от БПП. Под судом — драка и два огнестрельных ранения

Под зданием Соломенского райсуда в Киеве, где слушается дело об избрании меры пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову, произошла стычка националистических боевиков с нацгвардейцами, охраняюшими суд, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Начались первые столкновения между правоохранителями и националистами. Применили слезоточивый газ. Конфликт начался с задержания двух неизвестных без существенных на то причин. Началась первая драка», — сообщают очевидцы в соцсетях.

Из здания суда начали выходить неизвестные, которые вступили в конфликт с националистами. Им пыталась помешать полиция, после чего и последовали задержания. Боевики батальона «Донбасс» начали драку с правоохранителями с требованием отдать их представителей. Прозвучали два хлопка.

По словам силовиков, один нацгвардеец получил пулевое ранение в ногу. Его госпитализировали медики. Один из боевиков «Донбасса», в свою очередь, получил ранение головы. При этом, как уточняет NewsOne, силовики задержали еще одного мужчину, который может быть причастен к этому инциденту. «Один правоохранитель ранен, один человек задержан», — отметили в киевском главке.

В конечном итоге, как сообщило из зала суда Радио Свобода, Геннадия Труханова суд отпустил на поруки одессита, народного депутата от Блока Петра Порошенко Дмитрия Голубова.

Мэра обязали сообщать следователям о поездках за границу. Сам Труханов отвергает все обвинения в свой адрес. На вопрос журналистов, где он был последние 50 дней, когда его ждали правоохранители, он ответил, что среди прочего был в Давосе, в Чехии с рабочими вопросами.

Напомним, прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Андрей Кравец просил суд обязать мэра Одессы носить электронный браслет. Днем ранее САП обещала просить для Труханова заключения под стражу альтернативы залога в размере 50 млн грн.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх