На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Мечты Украины рухнули - названа дата запуска «Северного потока-2»

Названа дата первых поставок по газопроводу «Северный поток-2». На Украине и США это день траура, поскольку их безнадежные попытки остановить реализацию проекта не увенчались успехом. Столько было угроз и санкций, громких заявлений, а в итоге русские их переиграли.

Первые поставки пойдут по газопроводу 1 октября - это долгожданное событие. Последнюю трубу второй нити провода уложили в Балтийском море в конце сентября. Отвечающая за строительство компания Nord Stream 2 AG сразу отчиталась о проделанной работе.

Первое заявление об окончании строительства и первом пуске газа по трубе сделал экс-руководитель австрийской OMV Райнер Зеле. Теперь уже доподлинно известно, что голубое топливо таки пойдет в Европу, в том числе по украинской трубе - ее пока не отстраняют, так сказать, от службы. Однако новый контракт с украинской стороной пока не продлевали, и, скорее всего, не будут. Скорее всего, у нас хотят посмотреть, есть ли смысл содержать украинскую ГТС в рабочем состоянии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх