На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

На Западе запугивают туристов, желающих поехать в Крым

Многие западные государства всячески препятствуют своим гражданам, желающим поехать в Крым в качестве туристов. Об этом в ходе брифинга сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам Захаровой, облегчение визового режима вряд ли увеличит поток иностранных туристов в Крым – речь идет о политической подоплеке со стороны руководства западных стран.

«Суть не в облегчении или видоизменении оформления российской визы для иностранных туристов, которые собираются посетить Крым.

Это вопрос прямого запрета или угроз со стороны правительств целого ряда стран, в основном это страны ЕС, США, Канада, Австралия и так далее, своим гражданам, которых в ручном режиме запугивают, отговаривают, вводят санкции в отношении компаний.

Мы видим это во всём – от обозначения Крыма в туристических маршрутах в интернете и на сайтах соответствующих компаний до прямых предупреждений, которые даются официальными лицами перед началом туристического сезона, или вообще без какого-либо повода туристическим агентам, кампаниям или непосредственно гражданам.

Поэтому облегчение визового режима в данном случае не будет панацеей, потому что людей просто запугивают, отговаривают, и так далее», – отметила официальный представитель МИД РФ.

Москва, Владимир Гладков

https://www.politnavigator.net/na-zapade-zapugivayut-turisto...




Хроники международной изоляции



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх