На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Игорь Орцев: Украину окончательно развалит ложь

Есть все основания полагать, что на смену режиму Зеленского придет еще более лживая команда

В последнее время чуть ли не главным генератором украинской новостной ленты является Алексей Данилов. Помимо того, что он озвучивает заведомо резонансные решения СНБО, являясь главой этого органа, Данилов еще и несет такую феерическую отсебятину, что не может не вызвать самого живого интереса к себе.

Кто-то говорит, что Данилов курит что-то запрещенное, а кто-то считает, что просто крепко выпивает. На самом деле, ни то, ни другое. В том смысле, что прием каких-то препаратов не является ключевым моментом в озвучивании самых бредовых тезисов и идей этим государственным мужем, занимающим должность главы ведомства, которое отвечает, ни много, ни мало, за национальную безопасность целого государства Украина: внешнюю, внутреннюю, экологическую, экономическую и еще бог весть какую. Словом, очень серьезный орган.

Для пущей важности стоит отметить, что аналогичный российский орган – Совет безопасности РФ возглавляет президент Российской Федерации Владимир Путин.

Как-то даже трудно себе представить, что из уст Путина мы могли бы услышать, что коронавирус планируется побеждать салом с чесноком, как это вещал Данилов на заре коронавирусного кризиса. Поэтому, совершенно резонным звучит вопрос, который можно услышать очень часто: где они откопали этого?.. далее следует масса вариантов, описывающих умственные способности персонажа. Но, с другой стороны, если быть объективным, то этот вопрос можно смело задать и по отношению к 99,9 % представителям украинской власти и её политической элиты. Просто именно Данилов сегодня «отжигает» круче всех. Ну, а если откровенно, то чем, например, хуже требование украинского посла в Германии к немцам вернуть Украине Крым, чем последний перл Данилова о запрете топонима Донбасс? То-то же!

Кравчук, Ермак, Резников, Арахамия, Степанов, прости господи, Мендель и прочие, прочие, прочие… такое впечатление, что каждое заявление этих людей, представляющих государство, — это заготовки для стендапа. И чем дальше, тем круче. И каждый старается переплюнуть друг друга в самых нелепых заявлениях, комментариях, прогнозах. Объяснение этому явлению одно – так свита работает на короля. И если правление Порошенко отметилось простой и откровенной грубой ложью в стиле Тымчука, то при Зеленском мы сталкиваемся с ложью фантастической, красочной, артистической — под стать королю, который и сам загибает порой такое, что даниловские перлы просто меркнут.

Объяснить все это не сложно: на Украине сейчас разыгрывается самая настоящая «мыльная опера», где Зеленский выступает не только в главной роли, но также является режиссером и автором сценария сериала, рассчитанного, как минимум, на четыре года. А все эти даниловы, кравчуки и мендели – актеры второго плана, которые в желании угодить главному стараются импровизировать.

Собственно, о том, что правление Зеленского – это продолжение телесериала «Слуга народа» не говорил только ленивый. И мало кто удивится, если в финальной серии Зеленский окажется внебрачным сыном Данилова, а опальные Богдан и Гончарук – разлученными родными братьями. Вопрос в другом. Тенденция такова, что от периода откровенной лжи режима Порошенко Украина перешла в период изощренной лжи Зеленского, а значит период следующего президента и его команды ознаменуется в плане лжи по нарастающей. Ведь тенденции к кардинальной смене власти на Украине равны нулю, а те люди, которые на власть реально претендуют, видят, что ложь стала и билетом во власть, и гарантией продержаться там как можно дольше. То есть, есть все основания полагать, что еще более лживая команда придет обязательно. И это будет команда чудовищной лжи. Так вот, отдают ли себе эти люди отчет, чем обычно заканчивается тотальное недоверие к власти? Если да, то пожмем им руки. Как агентам Кремля в деле окончательного развала Украины. Если нет, то это клинический случай, впрочем, вполне вписывающийся во всю историю попыток строительства украинской государственности, которые всегда заканчивались плачевно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх