На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Путин: Россия продолжит экспортировать газ через Украину

Российский глава также заявил, что его коллега из США обеспокоен возможным исчезновением транзита российского газа через Украину.

Президент России Владимир Путин заявил о готовности Москвы продолжать экспортировать газ через Украину. Однако это, по его словам, возможно только если сложившуюся ситуацию урегулируют в Стокгольмском арбитраже. Об этом российский глава заявил во время пресс-конференции после переговоров со своим американским коллегой Дональдом Трампом.

Путин рассказал, что Трамп обеспокоен возможным исчезновением транзита «голубого топлива» через территорию Украины.

«Мы готовы продлить транзитный контракт, который истекает в следующем году, в случае урегулирования спора между хозяйствующими субъектами в Стокгольмском арбитражном суде», — резюмировал российский президент.

Напомним, в понедельник глава России Владимир Путин провел первые в истории полноформатные переговоры со своим коллегой из США Дональдом Трампом. Саммит в эти минуты продолжается в столице Финляндии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх