На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Росатом: о строительстве АЭС малой мощности в РФ

Госкорпорация "Росатом" определила в России две площадки для потенциального строительства атомных электростанций (АЭС) малой мощности - это Челябинская область и Якутия.

Об этом сообщило корпоративное издание госкорпорации "Страна Росатом" со ссылкой на главу Росатома Алексея Лихачёва.

http://www.atomic-energy.ru/news/2019/10/15/98232

Рs от vem. Как заявил глава Росатома Алексей Лихачев в Вене на 62-й генеральной конференции МАГАТЭ 

"Может быть, в ближайшие годы начнется даже целая эпоха — по востребованности реакторов таких габаритов, такой мощности"

Да, это новая эпоха - малые модульные АЭС. Как только первая мм-АЭС на суше вступит в строй, РФ ждет вал заказов. Кстати, договоренность о строительстве таких мм-АЭС в Иордании заблаговременно достигнута.

                       Проект реактора РИТМ-400 ОКБМ Африкантов 

Кстати, РИТМ-400 будет и для ледокола "Лидер", к строительству которого предполагается приступить в 2020 году


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх