На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Депутат Законодательного собрания Петербурга Роман Коваль «освоил» 15 бюджетных миллионов

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении депутата Законодательного собрания Романа Коваля. Его подозревают в получении крупной взятки. По версии следствия, на протяжении нескольких лет депутат помогал знакомому бизнесмену получать государственные контракты и "осваивать" деньги из бюджета.

За это Коваль якобы получил больше 15 миллионов рублей. Причем не только деньгами. В одном из эпизодов фигурирует автомобиль. Размер взятки составлял 20 процентов от суммы выделенных бюджетным учреждениям денежных средств.

При получении очередной части незаконного денежного вознаграждения 30 июля с поличным задержан помощник депутата, а затем и сам депутат.

Помощник Романа Коваля, по данным следствия, часто выступал посредником при получении взятки. В ближайшее время следователи планируют обратиться в суд и попросить об аресте подозреваемых.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх