На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Президент США Трамп может объявить о признании Иерусалима столицей Израиля

Глава Белого дома Дональд Трамп собирается признать Западный Иерусалим столицей Израиля.

Американские СМИ, ссылаясь на данные источников, сообщили, что глава Белого дома Дональд Трамп в следующий вторник, 5 декабря, может объявить о признании Соединенными Штатами Иерусалима столицей Израиля.

Это решение может быть принято после того, как американский лидер подпишет заявление о переносе посольства из Тель-Авива в Иерусалим. Кроме того, столицей может быть признан лишь Западный Иерусалим, дабы не давить на палестинцев, претендующих на восточную часть.

Отмечается, что Трамп до сих пор не вынес окончательного решения по этому вопросу, поэтому ситуация может сложиться так, что столицей Израиля останется прежний город.

Напомним, что в ходе своей предвыборной кампании, нынешний хозяин Белого дома планировал перенос американского посольства как раз в Иерусалим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх