На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

У Кличко ввели новые льготы для «героев майдана»

Киевский городской совет расширил перечень льгот для пострадавших во время т.н. «революции достоинства», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

За принятие соответствующего проекта решения проголосовал 71 депутат при минимально необходимом 61, сообщает сайт Киевсовета.

В соответствии с принятыми изменениями, предоставляются новые льготы и расширяются категории получателей дополнительных гарантий. Отмечается, что в перечень включены киевляне, которые во время беспорядков на Майдане получили тяжелые, средней тяжести и легкие телесные повреждения.

«С учетом принципа социальной справедливости на пострадавших участников Революции достоинства будет распространяться ежегодная материальная помощь, предоставляться средства и компенсация расходов на лечение тяжелых больных, а также ежемесячное пособие на покрытие 50% расходов на коммунальные услуги», — говорится в сообщении

Сейчас право на получение материальной помощи имеют 324 пострадавших.

Также предлагается ввести для членов семей «героев небесной сотни» дополнительную гарантию — оздоровление детей в возрасте до 7 лет.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх