На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

США оправдали агрессию Израиля в конфликте с Ираном и Сирией

Иран и его союзники должны прекратить провокационные действия и работать над установлением мира, заявила пресс-секретарь президента США Дональда Трампа Сара Сандерс.

Она отметила, что Израиль является надежным партнером Белого дома, который поддерживает его право на защиту от поддерживаемых Ираном сирийских и ополченческих сил на юге Сирии.

NEW: White House says it supports Israel's "right to defend itself from the Iranian-backed Syrian and militia forces in southern Syria" in statement. https://t.co/H3KC8RhWil pic.twitter.com/wuY1r8URIK

— NBC Politics (@NBCPolitics) February 11, 2018


Представитель Госдепартамента Хизер Нойерт также подчеркнула, что именно Тегеран несет ответственность за инцидент 10 февраля на границе между Сирией и Израилем.

По ее словам, американская сторона глубоко обеспокоена эскалацией напряженности и оправдывает действия Израиля в рамках самообороны.

Якобы Иран планирует добиться доминирующего положения в регионе, подорвать там мир и стабильность, рискуя народами – от Йемена до Ливана

Напомним, накануне ВВС Израиля нанесли авиаудар по позициям иранских военных в Сирии, а сирийские ПВО сообщили об одном сбитом израильском истребитель F-16.

Позиция США не должна вызывать удивление, учитывая их стратегию по достижению собственных целей на Ближнем Востоке чужими руками (главным образом курдов и экстремистов, но также сталкивая любые стороны, задействованные в конфликте).

Напротив, президент России Владимир Путин призывает премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху воздержаться от любых действий, способных привести к обострению ситуации в Сирии. Он высказался за то, чтобы избегать шагов, которые могут привести к новому витку опасного противостояния.

Автор: Александр Никитин.

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх