На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Нобелевская премия мира: Будет ли у Трампа своя победоносная война?

После того, как Барак Обама, впервые в истории, получил Нобелевскую премию мира в виде аванса, у президентов США появилось искушение, а не сделать ли это настоящей традицией. Вот, например, Дональду Трампу нужно было всего лишь пожать руку главе КНДР Ким Чен Ыну на камеру в Сингапуре, и всё, считайте премия уже в кармане. Хотя «птиц» такого полёта волнуют уже не сами деньги, а степень престижности и признания. Но не всё так буднично может пройти для Трампа, о чем и пойдет речь ниже.

До этого, в мировой истории было всего несколько действующих президентов США, которые получили такую премию. Это известные личности: Теодор Рузвельт и Вудро Вильсон. Был еще и Джеймс Картер, но её ему вручили уже после того, как он перестал быть президентом. Это был небольшой экскурс в историческое прошлое. Теперь можно поговорить о настоящем.

14 июня 2018 депутаты норвежского парламента, из числа членов правящей Партии прогресса Норвегии, выдвинули кандидатуру Трампа на соискание Нобелевскую премию мира. При этом, другие норвежские депутаты (из противоположного лагеря) от Либеральной партии, выдвинули на соискание той же премии, лидера оппозиции в Венесуэле Леопольдо Лопеза.

За этим просматривается деятельность международных либеральных кругов (весьма богатых и влиятельных), которые сильно не согласны с деятельностью Трампа на своем посту. Они регулярно критикует его, и всячески вставляют палки в «колёса». Так что политические конкуренты Трампа, сделали свой, весьма показательный, ход. Кстати, в том, что Венесуэлу будут «шатать», никто не сомневался и до этого.

И как сообщили депутаты, выдвинувшие Лопеза, их вдохновила его приверженность к свободе и борьба за блага для всех венесуэльцев. До слёз просто. До последнего венесуэльца. И Лопезу очень пригодятся эти деньги «для поддержания штанов», и для строительства «новой Венесуэлы», т.е. свержения действующей законно избранной власти. Как же это по-европейски! Вы догадались, какие круги стоят за «революцией достоинства» в Киеве, и почему Трампу не нравится Порошенко? Но это мы отвлеклись.

Конечно же не секрет, что отношения между США и Венесуэлой достаточно напряженные. Причем, для Вашингтона «забороть» Каракас значительно проще (страна у них под боком), чем воевать с очень серьёзной в военном отношении Северной Кореей. Шансы на победу, в войне с Венесуэлой очень высоки. Вот либералы и подталкивают Трампа к очередной «демократической войнушке». В обмен на премию, или он её не получит.

Да и сам Трамп считает действующего президента Венесуэлы, всенародно избранного Николаса Мадуро не легитимным, что в принципе не удивительно. Ведь в Венесуэле есть нефть, много нефти, и там строят социализм. Индейцы! Вы представляете? Как это возмутительно и «недемократично».

Если либералы договорятся с Трампом, то он получит премию, и через некоторое время заполыхает Венесуэла. Если премию получит Лопез, то Венесуэла тоже заполыхает, просто позже. Разница лишь в том, что на руках Трампа не будет человеческой крови, и престижной премии за мир конечно. Поэтому ответ на вопрос, получит ли премию Трамп, очевиден.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх