На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Киеве открыли стрельбу по чеченским террористам, воюющим за Украину в Донбассе

В Киеве открыли стрельбу по чеченским террористам, воюющим за Украину в Донбассе

В Киеве на Подоле на улице Кирилловской произошла перестрелка с участием боевика из Чечни Адама Осмаева и его супруги Амины Окуевой, по которым открыл огонь неизвестный, пригласивший пару на встречу для интервью под видом иностранного журналиста.

Во время встречи мужчина неожиданно выстрелил в Осмаева, тот получил огнестрельное ранение. Окуева успела достать свой пистолет и выстрелить в обидчика мужа. Он также ранен.

Оба пострадавших госпитализированы.

Сейчас место инцидента оцеплено полицией, сюда съехалось множество журналистов.

Осмаев известен тем, что в 2012 году был арестован в Одессе и дал признательные показания о подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина. Однако после Евромайдана новые власти выпустили террориста на свободу. Впоследствии он вместе с Окуевой принимал участие в АТО на Донбассе в составе батальона имени Джохара Дудаева.

Амина Окуева была опознана репортером Сергеем Рулевым, который весной 2014 года подвергся пыткам на Майдане за то, что во время противостояния на улице Грушевского поддерживал бойцов «Беркута». По словам Рулева, украинские националисты затащили его во двор сгоревшего Дома профсоюзов, где скрутили, а Окуева вырывала журналисту плоскогубцами ногти на руках, требуя признаний в работе на Виктора Януковича или Россию.

Во время энергетической блокады Крыма Окуева и Осмаев в компании с Ленуром Ислямовым позировали на фоне подорванных опор линий электропередач.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх