На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

То, что всегда будет связывать Британию и ЕС

Великобритания выходит из ЕС – резонансное событие, о котором знает весь мир. И лично я одобряю данное решение Лондона. Евросоюз в последние годы стал очень уж активно трещать по швам, из его состава хотят выйти многие. Экономический кризис, проблемы с мигрантами, частые теракты... Проблем много, поэтому понять британцев, пожелавших жить своей жизнью, вполне можно.
Но одна деталь, которая очень прочно связывает Лондон и Брюссель, похоже, никогда не останется в прошлом. Желание во всем угодить Вашингтону и неукоснительно выполнять все приказы американских кукловодов – этот момент незначителен лишь на первый взгляд. По существу же он является одной из главных проблем мировой политики последних десятилетий, и отказываться от данной зависимости Великобритания пока не собирается.

Это желание послужило и поводом для отмены поездки главы британского МИД в Россию. Борис Джонсон должен был оторваться от кружки пива и посетить-таки Москву, но в последний момент отменил свой визит. Официальная причина – события в Сирии. Как раз в этот момент американцы нанесли удар по правительственной военной базе, а Россия, само собой, не поддержала решение Вашингтона.

Не будем концентрироваться на боевых действиях, лучше взглянем на великолепного Бориса во всей красе.





Говорят, политик по имени Борис - плохая примета. Но вернемся к новости.

МИД РФ назвал это «фундаментальным непониманием» происходящего в САР. О какой дипломатии тут может идти речь? Очевидно, Великобритания добилась независимости от ЕС, но уж точно не от США. Подобная позиция абсолютно не красит Соединенное Королевство, а отношения Москвы и Лондона в очередной раз рискуют зайти в тупик.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх