На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Конец украинского хоккея: из-за финансовых проблем в УХЛ остались всего два клуба

Экономические проблемы в украинском спорте привели к практически полному исчезновению профессионального хоккея в стране.

Экономический кризис на Украине больно ударил по профессиональному спорту в стране. Проблемы с финансированием наблюдаются у большинства клубов высшего дивизиона футбольной лиги страны.

Что касается других, менее популярных видов спорта, то здесь дела обстоят ещё хуже. Без поддержки государства остались волейбол, баскетбол, лёгкая атлетика и многое другое.

Особенно печальная ситуация сложилась в Украинской хоккейной лиге. Из-за отсутствия финансирования в главном чемпионате остались лишь две команды.

Конец украинского хоккея: из-за финансовых проблем в УХЛ остались всего два клуба

Каким образом будет проводиться соревнование на следующий сезон – в руководстве УХЛ пока не знают. Звучат разговоры о возрождении некогда знаменитого киевского «Сокола», или совместного чемпионата с белорусскими клубами, однако денег на развитие хоккея государство по-прежнему не выделяет.

Видя эту ситуацию, ведущие игроки покидают украинскую лигу, переезжая в РФ. За последнее время двое лидеров «Донбасса» подписали контракты с «Ижсталью» из Высшей хоккейной лиги России.

Фактически, профессиональный спорт на Украине, который во всех развитых странах является важной отраслью экономики, ограниченно существует лишь в футболе, а всё остальное пало жертвой нынешней политики украинского руководства.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх