На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

США: маневрирует Washington Post

Есть в Штатах мечтатели, есть. Одного опять заметили в сети. Имя ему The Washington Post. Мечтает это издание, что в скором времени отношения между Россией и США рискуют перерасти в торговую войну. «Рискуют» — это для красот стиля, политкорректности и толерантности. При выделении главного видим попытку пророчествовать, что торговая война будет. А виною тому…

Угадать можно с одной попытки. Трамп, конечно. Поскольку войну Кремль затеет, исполнившись презрения к бессилию американского президента. При анализе перевода видно, что Washington Post предлагает читателям считать Трампа политическим импотентом, а Путина чуть ли не вслух называют тираном и хулиганом.

The Washington Post пишет, что теперь он (Путин) намерен вернуться к прагматичной жёсткой политике и вновь вжиться в образ «антигероя»… Далее по тексту можно встретить классику пропачкивания мозга — фразы так построены, что видна клевета и приписанные из зловредности свойства, а не подкопаешься.

Вот и пишет Washington Post, что Россия — наиглавнейший политический противник Вашингтона. По американским понятиям, если у президента Трампа связаны руки, то Москва должна ловить момент, чтобы рассмотреть варианты «возмездия». За что? Ну… Об этом не стоит спрашивать это конкретное издание — опять виртуозно наврёт, а потом на голубом глазу будет отпираться, что вовсе не то имело в виду.

А фокус в том (следите за руками!), что экспертом в «кремлёвском вопросе» крупного и некогда авторитетного издания стал… Эггерт. Его так и рекомендуют: «Объясняет позицию Кремля российский телеведущий и политолог Константин Эггерт». Это примерно то же, что зайти в форт Нокс, посчитать слитки, а потом растрезвонить на весь мир, что у США первое место в мире по золотому запасу. Можно спорить, Меркель от такой новости не грохнется в обморок, а будет смеяться до слёз. А потом сквозь слёзы уже смеяться не будет.

Эггерт давно прославился информационными дефекациями в вентилятор на разных вражьих голосах. Поскольку в уме ему не отказать, перо бойкое, а стеснений нет, спрос на него специфический. Но не у граждан, а у заказчиков забугорной пачкотни мозга граждан РФ. На этом исследование «аналитики» Washington Post можно закончить, поскольку это та же пропаганда, что и обычно, только в эггертовском фантике.

Всё просто: по словам WP, подсказанным Эггертом, «политические круги России были злы на Запад и раньше, но их редко настолько распирало от презрения». И WP глубокомысленно добавляет, что ситуация намного хуже, чем несколькими годами ранее, когда противоречия обострились из-за прозападной революции на Украине, «изображаемой на российском телевидении в качестве националистического переворота с примесью фашизма»…

Просто, не вникая во враки, оценим, зачем столько букв, какая цель публикации. Первое: нас пугают экономической войной, полагая, что мы уже не помним, кто нам устроил разруху 90-х. Сомневающиеся или забывчивые могут взять книгу «Исповедь экономического убийцы» автора Джон Перкинс и испытать шок.

Второе: нас пугают «холодной войной». Будто она уже не в разгаре, только давно уже переименована в гибридную. 

Третье: почему-то ждут, что мы примемся себе лоб расшибать, только бы побольнее пнуть американцев, в том числе, вытурив с рынка Google и Microsoft. И Apple? И ещё много кого? И астронавтов США накажем, и титана не дадим…

Короче, нам предлагают побыть психопатами на идейной почве, заразиться от США нереальной политикой, хотя Realpolitik со времён Бисмарка известна как эффективный вид государственного политического курса. Нам предлагают стать неэффективными, но ненадолго эффектными. А потом дефективными. 

Вывод: если The Washington Post судит о нас по себе, то там в редакции всё плохо и неизлечимо.

Есть и другие пункты, по поводу которых ссылаются на других экспертов. Иронизируют по поводу озвученной Кремлём темы — расширения сотрудничества с Европой и Китаем «в пику США». 

Да провалитесь вы! При чём тут насолить США? Мания величия поразила кого-то в Washington Post. Хоть сотрите себя с глобуса, а с Европой и Китаем нам интереснее, чем с самодовольными придурками.

В итоге только в последней строке становится понятно, зачем издание нагородило столько чуши. The Washington Post заключает: «Ситуация зашла в тупик. Конфликт неизбежен». 

Теперь ясно. Нам рекомендуют взбеситься и наломать дров. Поскольку делают это с надутыми от собственной значимости щеками и полагают, что мы поведёмся, нас скоро ждёт цикл юмористических новостей.

Прогноз: кто сильно надут, тот лопается. А с аналитиками и экспертами, продолжающими иметь дело с Washington Post, стало совсем худо — многие лопнули, оставшиеся тужатся. 

Вообще-то, над убогими в нашем обществе смеяться не принято — традиции не позволяют. Но иногда хочется. Спасибо, Washington Post, насмешили.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх