На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В ДНР ждут провокаций ВСУ ближе к встрече Трёхсторонней контактной группы в Минске

В период проведения в Минске встречи Трёхсторонней контактной группы не исключена возможность провокаций со стороны ВСУ, целью которых может быть обвинение вооружённых сил ДНР в нарушениях режима прекращения огня.

Такое мнение сегодня на брифинге высказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

О возможностях готовящихся провокаций свидетельствует ряд данных, полученных разведкой ДНР:

«В период с 17 по 19 января в зоне так называемой АТО с целью проверки готовности соединений в зоне конфликта к готовности выполнения задач по предназначению запланирована работа первого заместителя секретаря СНБО Украины М. Коваля. Но более вероятно, что прибытие столь высокого начальства связано с проведением 18 января встречи Трёхсторонней контактной группы в Минске. Мы не исключаем, что готовятся масштабные провокации, направленные на очередное лживое обвинение Вооружённых сил ДНР в нарушениях режима прекращения огня и Минских соглашений», – сообщил Эдуард Басурин.

Он не исключил, что провокации будут коварными и может пострадать мирное население.

Также Эдуард Басурин обратился к жителям населённых пунктов на временно подконтрольной Украине территории, и посоветовал им быть особенно аккуратными в эти дни, ведь провокации могут быть связаны с артиллерийскими обстрелами со стороны ВСУ домов мирных жителей на подконтрольной Украине территории.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх