На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Зеленский: Украина не так зависима от США как был зависим Афганистан


Президент Украины Владимир Зеленский, не так давно вернувшийся из Вашингтона, дал очередное интервью, на этот раз американскому телеканалу СNN, недавно обвиненному Киевом в "работе на Кремль".

В своем новом интервью Зеленский порассуждал о судьбе Украины и дружбе с США, при этом выразив уверенность, что сравнивать Украину и Афганистан не стоит, поскольку Киев "не так зависим" от Вашингтона, как Кабул. При этом он убежден, что Украину невозможно захватить "в течение четырех, пяти, семи дней", как это было в Афганистане.

На чем базируется убеждение Зеленского он не пояснил, но заявил, что ситуация на Украине "совершенно другая", поэтому никакой речи о том, что США оставят своих украинских союзников без поддержки, сбежав из страны, не идет. Вместо этого США должны и будут расширять свое присутствие на украинской территории.

Я не думаю, что мы можем сравнивать это - Украину и Афганистан. Украина не так зависима от США, как был Афганистан
- заявил он.

Реклама

Продолжая убеждать весь мир, что США в любом случае поддержит Украину, Зеленский опять завел речь о необходимости вступления страны в НАТО, в очередной раз заявив, что Байден "выступает за это". По его словам, если бы все решал только американский лидер, Украина давно бы была в альянсе и на передовых позициях, но, к сожалению, имеются и другие страны, не поддерживающие стремления Киева.

А вот по мнению украинских политических экспертов Зеленский в очередной раз выдал желаемое за действительное, заявив о поддержке США вступления Украины в НАТО. Они подчеркнули, что в Вашингтоне вообще избегают какой-либо конкретики по данному вопросу, так что украинский президент, мягко говоря, опять соврал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх