На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Мария Захарова отправила американских дипломатов учить историю

 Официальный представитель МИД России Мария Захарова ходе прошедшего в четверг брифинга обратилась к американским коллегам с призывам начать наконец изучать исторические данные.

Представитель внешнеполитического ведомства РФ комментируя высказывание Госдепартамента США по теме голода в СССР в 30-х годах прошлого века, который был вызван насильственной коллективизацией и засухой посоветовала американским дипломатам лучше знать историю.

«Печально, что наши коллеги из Госдепартамента США отметились на днях заявлением на тему голодомора», - заявила Захарова, уточнив: - «В частности, они отметили, что политика Советского государства была направлена лишь против украинцев».


Так же Захарова подчеркнула, что если коллеги из Госдепартамента начнут изучать исторические документы хотя бы в пересказе это позволит им в дальнейшем избежать подобных абсурдных заявлений, которые порой идут вразрез с реальностью.

Напомним ранее посол Украины в Вашингтоне Валерий Чалый заявил, что Киев намерен добиваться от США признания голодомора 30-х годов геноцидом украинского народа.

Фото (twitter.com)

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх