На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Кто виноват? Стрелочник!

Непрекращающиеся нападки и откровенная русофобия Польши уже переходят все границы. Нет в мире ни одного события, ответственным за которое не была бы назначена Россия сразу и безоговорочно польскими властями. Сомнительное качество профессионализма следственных и других спецслужб этой страны даже не хочется рассматривать - с этим все ясно. А главное, в решениях польской стороны речь не о национальной боли и слепой ярости в связи с потерей в авиакатастрофе руководства страны и просто большого количества людей. Здесь речь о том, что не надо даже думать о другом - Россия враг и она виновата всегда и во всём!

Польская прокуратура потребовала арестовать авиадиспетчеров, которые работали на аэродроме Смоленск-Северный в 2010 году в день крушения самолёта, на борту которого находился президент страны Лех Качиньский. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря генеральной прокуратуры Эву Бялик. «Следственная группа №1 генеральной прокуратуры обратилась в окружной суд района Варшава-Мокотов с ходатайством о временном аресте трёх авиационных диспетчеров, нёсших в 2010 году службу в аэропорту Смоленск-Северный», — заявила она.

Вот они десять лет думали, решали и таки нашли виновных. Ведь всегда в большом деле есть стрелочник-диспетчер, которого можно обвинить. И здесь тоже нашли таких. Теперь требуют ареста, а потом, видимо, будут требовать и суда. Все переговоры в момент посадки самолета и решения поляков на борту самолета - не имеют значения. Расшифровка «чёрных ящиков», которая прямо указывает на причину крушения и которая подтверждена МАК и ИКАО, несущественна. Это мелочи, решила польская прокуратура. А вот эти русские, которые были на земле, конечно виноваты. Ну не может быть никак по-другому.

По её словам, обвинения диспетчеров касаются «умышленного провоцирования авиакатастрофы, повлекшей гибель многих людей». Самолёт Качиньского потерпел крушение в 2010 году при заходе на посадку в аэропорту Смоленск-Северный. Погибли 96 членов польской делегации.

«Польская делегация из семи человек вновь была допущена к осмотру агрегатов, подузлов и конструктивных элементов Ту-154М, хранящихся на аэродроме Смоленск (Северный)», — говорится в тексте. Отмечается, что представители польской стороны вновь осмотрели интересующие их фрагменты воздушного судна, были проведены дополнительные допросы очевидцев ЧП. «У российского следствия нет сомнений относительно обстоятельств авиакатастрофы. Все собранные материалы безоговорочно свидетельствуют об ошибочных действиях экипажа, который продолжил заход на посадку в условиях отсутствия видимости», — подчеркнули в ведомстве.

А зачем поляки приезжают и осматривают всё это? Им же не это нужно... Они ищут новую версию и новых виновных. Им не нужна истина... Им нужна новая, пусть и самая неправдоподобная, версия вины русских. И каждый раз они это озвучивают без зазрения совести и в отрыве от фактов и реальности. Просто потому что... Просто Россия виновата безотносительно и всегда!

В отчёте Межгосударственного авиационного комитета говорится, что непосредственной причиной крушения стало решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными — недостатки в обеспечении полёта и подготовке экипажа.

Конечно, наши компетентные органы будут отвечать на все эти обвинения и призывы к аресту. Но распоясавшиеся поляки все чаще и чаще скатываются к неприкрытому агрессивному визгу в отношении нашей страны по любому удобному и неудобному поводу. Ведь всё начиналось со сноса наших памятников, погибшим в Великой Отечественной войне, и пляске на их костях. Мертвые не могли ответить... Потомки павших пытались, но безуспешно. Сейчас дело дошло до живых. Ответ мы дождёмся?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх