На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Боевиков подозревают в подготовке химатаки в Сирии

Сегодня, 13 февраля, в российском Центре по примирению в Сирии сообщили, что террористическая организация «Джебхат Фатх аш-Шам» (бывшая группировка «Джебхат ан-Нусра»), деятельность которой запрещена в России, подозревается в подготовке провокации с применением химического оружия в сирийской провинции Идлиб.

В Центре примирения со ссылкой на местных жителей уточнили, что боевики этой организации завезли в одну из деревень 20 баллонов с хлором, а представители местного отделения «Белых касок» провели репетиции «оказания первой помощи» в индивидуальных средствах защиты якобы «пострадавшим от отравления местным жителям».

В Центре примирения предположили, что боевики при содействии «Белых касок» занимаются подготовкой провокации, чтобы потом предъявить обвинения Дамаску в использовании химоружия.

В сообщении уточняется, что данные, полученные от жителя провинции Идлиб, вызвали серьезную обеспокоенность в российском Центре примирения враждующих сторон в Сирии.

Подпишитесь на нас

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх