На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

"Поток" отчаяния: Киеву укоротили руки, вот и бесится

На назвали "Северный поток-2" российским оружием, под прицелом которого находится чуть ли не весь мир. Заявление прозвучало из уст Оксаны Сыроед, председателя украинского парламента. Но насколько справедливы эти нападки?

лайк дороже золота, спасибо, что вы с нами

Россия якобы предоставила это оружие Берлину и использовать нецивилизованные методы, чтобы поработить остальной мир.

"Люди не осознают пропасть, пролегающую между цивилизованным миром и Россией, это как свобода и деспотия, которые несовместимы и торговать такими ценностями невозможно. Россия победит и невозможно знать, когда она остановится. Сегодня проект "Северный поток-2" - это оружие, которое Берлин получил из рук Москвы. Вопрос в том, когда это оружие Россия решит задействовать. Поощрение российской финансовой агрессии закончится тем, что Россия станет угрозой для других стран", - сообщила Сыроед ТК "112 Украина".

Отмечу, что заявление Сыроед больше похоже на крик отчаяния. Ведь вместе с прекращением газового потока сократится и денежный ручеек, поступающий в бюджет. Но более досадно, что Киев укоротят руки и не позволят манипулировать Западом.

Со времен СССР единственным газовым транзитным коридором в Старый Свет была Незалежная. При этом Киев неоднократно манкировал своими обязанностями обеспечения надежной передачи газа и своевременной оплатой счетов. Логично, что "Газпром" предпочел диверсифицировать транспортный маршрут. А сегодня строится два ГП в обход территории Украины, что не может не вызывать фантомную боль от потери объемов перекачки топлива.

В любом деле ценятся два фактора - безопасность сделки и умение доводить ее до конца. Похвастаться умением держать слово и исполнять контракты Киев не может. Но претензии почему-то предъявляет всем вокруг, только не себе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх