На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

На Донбассе киевское еврейство затеяло провести разведку боем

В Совете национальной безопасности и обороны Украины оккупационным войскам разрешили открывать огонь на линии разграничения в Донбассе.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал тревожной тенденцию по усилению репрессивных действий в отношении средств массовой информации, граждан Украины и ведущих политиков Украины, в частности санкции против главы политсовета «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктора Медведчука.

Военный корреспондент ИД «Комсомольская правда» Александр Коц объяснил «Журналистской правде», чем может обернуться решение СНБО для Донбасса.

«Мы видим, как с приходом к власти Владимир Зеленский максимально быстро позабыл о своих обещаниях. Я напомню, что 73% украинцев отдали свои голоса за прекращение войны и нормализацию отношений с Россией.

Зеленский сумел не только нарушить все обещания, но и сделать то, чего даже Порошенко не сделал: уничтожение образования на русском языке, запрет русского языка в сфере услуг, закрытие трех телеканалов и решение пересмотреть тактику так называемой реинтеграции Донбасса.

Очевидно, что Зеленский пошел по пути ястребов, сторонников войны. Несмотря на то, что он пытался играть в разграничение на отдельных участках линии соприкосновения, всё это не привело к стабилизации. Мы видим, что обстрелы Донбасса не прекращаются. Есть погибшие и раненые среди мирного населения.

Зеленский не отказался от военной риторики, как обещал в своей предвыборной кампании. Он полагает, что решить вопрос можно только силовым путем. Думаю, что не в последнюю очередь на решение повлияли американские партнеры: новый президент Байден, который питает особую любовь к Украине, в том числе имеет финансовые интересы в лице своего сына. Байден не Трамп. Трампу была до фонаря и Украина, и Донбасс. Трамп держал Украину на периферии своего внимания. У Байдена всё наоборот: он будет толкать Зеленского на попытку военного решения в Донбассе, особенно на фоне прошлогодней войны в Карабахе, когда Азербайджан разрешил задачу, которая казалась неразрешимой в течение 25 лет.

Учитывая менталитет националистической украинской верхушки, она не позволит Зеленскому этого не сделать. Если он не сделает, то останется в истории как самый слабый и нерешительный правитель.

Тем более Украина закупила в прошлом году несколько беспилотных летательных ударных аппаратов у Турции, в этом году собиралась закупить до 16 таких аппаратов. Украина планирует открыть совместное с Турцией производство «беспилотников» на своей территории.

Это не означает, что война начнется прямо сейчас. Она и в Карабахе началась не сразу, а с июльского обострения, когда азербайджанцы прощупывали линии обороны и предпринимали различные разведывательные действия, чтобы посмотреть скорость реакции армян.

Я думаю, в Донбассе сейчас происходит то же самое – разведка боем. Открывают линии обороны ДНР и ЛНР, чтобы понять, как действовать в будущем. Я думаю весной, ближе к лету, развернется полномасштабная военная операция».

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх