На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Источник: в Сирию переброшены новейшие комплексы "Ртуть-БМ" для борьбы с "Градами". Палестинцы выпустили по Израилю более 200 ракет, но перехвачены лишь около 60.

Комплексы СПР-2М «Ртуть-БМ» были переброшены на авиабазу «Хмеймим».

Согласно данным представленным «Телеграм»-каналом «Галлифрейские технологии», ссылающимся на собственный источник, на фоне непрекращающихся атак боевиков с применяем средств РСЗО «Град», в Сирию были переброшены новейшие станции помех взрывателям боеприпасов СПР-2М «Ртуть-БМ», которые способны подрывать широкий спектр снарядов на подлёте.

Как отмечают специалисты, боевики «Хайят Тахрир аш-Шам» всё чаще используют для своих атак на российскую военную авиабазу «Хмеймим» реактивные системы залпового огня «Град», выпуская за раз до нескольких десятков реактивных снарядов, способных наносить колоссальные разрушения. Благодаря использованию новейшей российской разработки СПР-2М «Ртуть-БМ», эти снаряды можно будет подрывать ещё в воздухе, что ранее было продемонстрировано во время государственных испытаний этих систем.

При сравнительно небольшом радиусе действия, комплексы «Ртуть-БМ» обладают значительной эффективностью, и вполне могут себя зарекомендовать при защите российской военной авиабазы «Хмеймим» от ударов противника.

Следует уточнить, что никаких официальных заявлений со стороны Минобороны РФ на этот счёт сделано не было.

http://avia.pro/news/istochnik-v-siriyu-perebrosheny-noveysh...

Палестинцы выпустили по Израилю более 200 ракет, но перехвачены лишь около 60. 

Из сектора Газа по Израилю выпущены более 200 ракет.

На фоне серии резких заявлений Израиля о намерениях изолировать Палестину как географически, так и политически, несколько часов назад по территории Израиля был нанесён масштабный ракетный удар с использованием более чем двухсот ракет. Несмотря на официальные заявления о том, что все выпущенные с территории сектора Газа ракеты были перехвачены, стало известно о том, что эффективность израильских систем ПРО составила лишь около 30%.

Известно о том, что в ответ на действия палестинцев, Израиль начал наносить удары по территории сектора Газа, однако в ответ палестинцы начали новую серию ракетной атаки, намереваясь повторить нападение, произошедшее в минувшем году, когда по Израилю было выпущено несколько сотен ракет.

На представленных видеокадрах можно увидеть, что эффективность работы систем ПРО Израиля остаётся крайне низкой даже несмотря на дополнительное усиление противовоздушной обороны страны.

Специалисты в свою очередь не исключают, что на фоне атаки палестинцев, Израиль может предпринять попытку аннексировать сектор Газа, о чём ранее сообщал Нетаньяху.

http://avia.pro/news/palestincy-vypustili-po-izrailyu-bolee-...




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх