На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Германия пригрозила США: Россия, Китай и Евросоюз могут создать альянс

Глава МИД Германии заявил, что вскоре Европа может объединиться с Россией и Китаем ради противодействия Вашингтону.

Взаимоотношения между ЕС и Америкой существенно обострились и ситуация принимает неожиданный поворот: в Евросоюзе говорят о возможном альянсе с РФ и КНР против Америки. Эти идеи высказал глава МИД Германии Зигмар Габриэль. 

Министр отметил, что политика Дональда Трампа сегодня ставит весь мир под угрозу. В частности, немецкий политик выступил  с осуждением намерения США расторгнуть ядерное соглашение с Ираном. В Германии убеждены, что такие действия неминуемо приведут к снижению уровня международной безопасности. 

При этом европеец высказал и ряд угроз в адрес Вашингтона: Зигмар Габриэль подчеркнул, что действия руководства США могут подтолкнуть Европу к тому, что ЕС наконец найдет общий язык с Россией и Китаем и объединится с ними, ради противодействия американцам.

«Мы также должны сказать американцам, что их поведение в иранском вопросе приведет нас, европейцев, к общей позиции с Россией и Китаем против США», - заявил немецкий министр. 

Из-за своей агрессивной политики США теряют своих надежных союзников, которые забыв о геополитических интересах Вашингтона готовы пойти на улучшение отношений с его главными соперниками. РФ и КНР не демонстрируют такой же агрессии, а даже напротив – располагают к себе, поскольку открыты для диалога и взаимовыгодного сотрудничества.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх