На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинские суды в 2017 году обошлись казне в 9,5 миллиардов гривен

Украинские суды в 2017 году обошлись казне в 9,5 миллиардов гривен

Расходы на функционирование судебной системы на Украине в 2017 году составили 9,5 млрд гривен, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом говорится в отчете о бюджетных расходах минувшего года, сообщает Радио Свобода.

Так, на судебную деятельность местных, апелляционных и высших специализированных судов было потрачено 8,7 млрд грн. На обеспечение работы Верховного суда потратили 234,3 млн грн, Конституционного суда — 148,5 млн грн.

На работу Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел, Высшего хозяйственного и Высшего административного судов ушло 431,8 млн грн.

Напомним, в ноябре 2017 года президент Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в Хозяйственный процессуальный, Гражданский процессуальный кодексы, Кодекс об административном судопроизводстве Украины и другие законодательные акты (законопроект № 6232), который запустил судебную реформу.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх