На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Стала известна тема телефонного разговора Лаврова и Помпео

Согласно имеющейся информации, разговор глав внешнеполитических ведомств России и США состоялся по инициативе Вашингтона.

В понедельник, 18 июня министр иностранных дел Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем Соединённых Штатов Майком Помпео. Как сообщает пресс-служба российского МИДа, представители двух стран обсудили ситуацию в Сирии.

Уточняется, что главы внешнеполитических ведомств затронули проблематику сирийского урегулирования на основе резолюции СБ ООН, а также поговорили о консолидации усилий по решению конфликта на Корейском полуострове.

Согласно имеющейся информации, Лавров и Помпео также обсудили отношения США и России и график политических контактов двух стран.

Стоит отметить, что телефонный разговор главы МИД России и госсекретаря США состоялся по инициативе американской стороны.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что возможно встретится с лидером РФ Владимиром Путиным уже этим летом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх