На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Зачем Ельцин использовал американских консультантов, уничтожая СССР?

12 июня 1991 года в РСФСР состоялись первые президентские выборы, на которых победил Борис Ельцин.

Тогда же была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР, которая ставила республиканское законодательство выше союзного.

Бывший вице-президент России Александр Руцкой рассказал, что в окружении Ельцина был человек с иностранным акцентом, который давал ему советы. В частности, Руцкой сообщил, что однажды был свидетелем разговора Ельцина с этим незнакомцем, и тот якобы посоветовал экс-президенту отстранить Руцкого от государственной должности.

Политический обозреватель Павел Шипилин рассказал «Журналистской правде», в чем было политическое кредо Бориса Ельцина.

«Борис Николаевич Ельцин был человеком мелким, к сожалению, для России. Судя по его действиям или по его бездействию, он был озабочен (во всяком случае поначалу) одной проблемой – персоной Михаила Горбачева. Для государственного деятеля союзного масштаба проблема смещения Горбачева выглядит довольно мелкой, для провинциального и недалекого политика устранение конкурента выглядит вполне естественным. Ради борьбы с одной персоной Ельцин попутно развалил Россию.

Упоминание Руцкого об иностранных консультантах Ельцина вполне допустимо: Ельцину были важны любые силы для использования в мелкой политической возне. Одной из главных жертв такой борьбы стало государство российское. Политиканские методы Ельцина его просто развалили. Ельцин добился своей цели – Горбачев был смещен с должности президента государства, которое перестало существовать.

Сотрудничество Ельцина с американцами было направлено не на предательство страны, а на помощь в борьбе с Горбачевым. Ельцин очень ревниво относился к тому, что американский президент или немецкий канцлер имели дело с Горбачевым (так как он был главой государства), Ельцину хотелось оказаться на его месте. Способов стать президентом СССР у Ельцина не было, поэтому он пошел по примитивному пути уничтожения страны и возглавил одну из ее частей – Российскую Федерацию».

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх