На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Барак Обама не вошел в десятку лучших президентов США за всё время

Барак Обама не вошел в десятку лучших президентов США за всё время

Бывший президент США Барак Обама занял лишь 12-е место в рейтинге президентов, который составили американские историки. Первая тройка выглядит следующим образом: Авраам Линкольн, Джордж Вашингтон и Франклин Рузвельт.

По предоставленным данным телеканала С-SPAN, которые занимались составлением рейтинга, Обама продемонстрировал себя, как дальновидный политик в сфере экономического управления страной, заняв в этом аспекте 8-ое место. Самым неудачным показателем, по мнению экспертов, является его отношения с конгрессом, в связи с частыми случаями несогласованности между ними (39-ое место). Историки отметили, что экс-президент, не добился больших успехов в сфере международных отношений заняв 24-ю строчку.

Лидерами рейтинга стали "освободитель рабов" Авраам Линкольн, первый президент и один из "отцов-основателей" Джордж Вашингтон и "самый избираемый" президент Франклин Рузвельт. Список замкнули Джеймс Бьюкенен, Эндрю Джонсон, а так же Франклин Пирс. Джордж Буш-младший, находившийся на посту президента до Барака Обамы, разместился на 33-й строчке. По мнению составителей рейтинга хуже всего он проявил себя в дипломатических переговорах на международной арене.

В создании рейтинга участвовали историки из лучших университетов США. Количество квалифицированных специалистов составило 91 человек. Эксперты установили шкалу, в которой оценивали эффективность правления президентов, по 10-ти пунктам, среди которых авторитет политика, управление страной в кризисных ситуациях, международные отношения, экономическое управление и др.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх